ГЛАВНАЯ О НАС ТЕХНОЛОГИЯ МАГАЗИН ФОРУМ БЛОГ FAQ ДИСТРИБЬЮТОРЫ КОНТАКТЫ
  ЧТО ТАКОЕ ПРЫЩИ?
  ПРОДУКЦИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ
  КАК РАЗВИВАЕТСЯ АКНЕ?
  ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ УГРЕЙ
  РУБЦЫ ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ РУБЦОВ
  РОЗАЦЕА
  ПРОДУКЦИЯ ОТ РОЗАЦЕА
  ДЕМОДЕКС И ДЕМОДЕКОЗ
  ДЕМОДЕКОЗ ГЛАЗ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ ДЕМОДЕКОЗА
  КУПЕРОЗ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ КУПЕРОЗА

      Первые 10
      Оглавление блога
      Разное
      Акне
      Розацеа
      Базирон
      Дифферин
      Зинерит
      Куриозин
      Клерасил
      Мелт
      Ованте
      Скинорен
      Народные средства

      Правила
      RSS-канал

      Поиск по теме     


Крема Ованте от угрей и розацеи

    


Как выглядит клещ демодекс. Почему клещ демодекс вызывает заболевание демодекоз. Какие есть лекарства для лечения демодекоза и устранения клеща демодекс.

Клещ демодекс, обитает в глубине сальных желез и в волосяных фолликулах как человека так и животных. Всего, известно 65 различных видов клеща демодекса, но только три из них ( Demodex folliculorum, Demodex brevis и Demodex canis) живут у людей, остальные виды клещей демодекс обитают на животных. Самый первый клещ демодекс - Demodex folliculorum был выявлен в 1842 году. Живет этот вид клеща демодекса обычно около или в волосяных фолликулах. Демодекс бревис - второй вид клеща демодекса живущего на людях, был впервые выявлен как отдельный вид в 1963 году. Demodex brevis обитает в сальных железах человека. Оба вида клещей демодекса обычно находятся на лице, около носа, ресниц, бровей и также могут появиться в других частях тела. Demodex canis, хотя и редко, но все же встречается у людей. Наличие одной или обоих видов клещей демодекса у человека приводит к появлению Демодекоза - болезни по своим симптомам и проявлениям часто похожей на розацеа или прыщи (угревую сыпь).

Размер взрослого клеща Демодекс фолликулорум всего 0.3 mm - 0.4мм в длинну. Клещ Демодекс бревис (Demodex brevis) еще меньше. Тело клещей демодекса покрыто чещуйками что позволяет им прочно закрепляться в волосяных фолликулах. Питаются клещи гормонами, кожным салом откладывающимся в волосяных фолликулах. Клещ демодекс имеет очень совершенную пищеварительную систему, которая почти не оставляет после себя следов. Клещ демодекс может покидать волосяной фолликул, выходить на поверхность кожи и передвигаться со скоростью 8-16 см/в час. Клещи избегают дневной свет, поэтому передвигаются только ночью.

Женская особь клеща Демодекс по форме короче и круглее. Живут клещи несколько недель. Оплодотворение происходит у входа в волосяной фолликул а яйца откладываются в глубине волосяного фолликула или сальной железы. Новые клещи рождаются через 3-4 дня становясь взрослыми через 7 дней а старые умирают и разлагаются в волосяных фолликулах или в сальных железах.

Розацеа, несмотря на свою непредсказуемость, часто путается с другим заболеванием - демодекозом или демодексом, когда клещ демодекс начинает бесконтрольно размножаться. Почитать о демодекозе и узнать более подробную информацию об этом заболевинии можно здесь.




Rocket: [100]


НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ !

Специальные Скидки !
Крем Демодексин Натуральный крем для лечения демодекоза ДЕМОДЕКСИН
Крем Овен Натуральный крем после бритья при прыщах, розацеа и демодекозе ОВЕН
Лосьон Ла Ви
ЛА ВИ
лосьон для проблемной кожи.
Шампунь Демодекс
ДЕМОДЕКС шампунь от демодекоза головы.
Новости в БЛОГЕ

Посетите наш Блог с ежедневным обновлением новостей. Примите участие в дискуссиях и комментариях.

январь, 2009
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Онлайн-консультант




Rambler's Top100




  • Login


  • Copyright © 2004-2016 Naama Ltd. Главная  О нас  Технология  Магазин Форум Блог  FAQ  Дистрибьюторы  Контакты