ГЛАВНАЯ О НАС ТЕХНОЛОГИЯ МАГАЗИН ФОРУМ БЛОГ FAQ ДИСТРИБЬЮТОРЫ КОНТАКТЫ
  ЧТО ТАКОЕ ПРЫЩИ?
  ПРОДУКЦИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ
  КАК РАЗВИВАЕТСЯ АКНЕ?
  ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ УГРЕЙ
  РУБЦЫ ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ РУБЦОВ
  РОЗАЦЕА
  ПРОДУКЦИЯ ОТ РОЗАЦЕА
  ДЕМОДЕКС И ДЕМОДЕКОЗ
  ДЕМОДЕКОЗ ГЛАЗ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ ДЕМОДЕКОЗА
  КУПЕРОЗ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ КУПЕРОЗА

      Первые 10
      Оглавление блога
      Разное
      Акне
      Розацеа
      Базирон
      Дифферин
      Зинерит
      Куриозин
      Клерасил
      Мелт
      Ованте
      Скинорен
      Народные средства

      Правила
      RSS-канал

      Поиск по теме     


Крема Ованте от угрей и розацеи

    


Шрамы, Рубцы чем и как лечить рубцы и шрамы после прыщей. Натуральные средства для лечения рубцов и шрамов после ожогов, операций и прыщей.

Шрамы как отпечатки пальцев - индивидуальны. Одним из самых трудных (тяжело поддающихся лечению) шрамов является келоидный шрам или келоидный рубец. Отличить келоидный рубец от других очень просто, обычно он буграми поднимается над кожей и часто имеет прожилки сосудов.

При удалении келоидных шрамов применяют кортикостероидные инъекции или лазер. На начальном этапе удаления келоидного рубца в его толщу вводят гормональный препарат в результате чего разрушается сама структура шрама. Шрам делается мягким и ровным. Здесь очень важен правильный подбор концентрации вводимого препарата а также сама техника инъекции и конечно же её глубина. Другими словами - передозировка приводит не только к размягчению самой ткани рубца но так же может привести к постоянной отрофии нормальных клеток окружающих область рубца. Также велика опасность побочных эффектов так как само расположение рубца играет немаловажную роль и если например рубец находиться недалеко от глаза то опасность применения кортикостероидов увеличивается во много раз.

Ознакомиться с альтернативными методами удаления рубцов и шрамов можно здесь.


Как питание влияет на образование прыщей угрей акне. Правильное питание при прыщах акне угрях. Что можно есть при угрях прыщах акне. Шоколад и угри

Лечение акне ( угрей, прыщей) в подавляющем большинстве случаев проводится индивидуально. Не хотелось бы принижать знания и опыт современной медицины но все же самолечение акне( угрей, прыщей) почти всегда так же эффективно или неэффективно как и лечение у дерматолога.

Связано это пожалуй с тем что спектр лечебных препаратов для лечения угрей достаточно известен так же как и их применение. Поэтому мы прежде всего пытаемся бороться с угрями самостоятельно.

При лечении прыщей( угрей, акне) следует незабывать о том, что правильное соблюдение диеты является неотъемлемой составляющей в комплексном подходе к лечению угрей. Есть необходимо все, что богато клетчаткой. Рекомендуется также увеличение в своем рационе потребления продуктов, богатых оксаловой кислотой. Миндаль, свекла, орехи кешью содержат большое колличество оксаловой кислоты. Кисломолочные продукты для поддержки нормальной микрофлоры кишечника. Также рекомендуется Употребление пищи, содержащей цинк. К цинкосодержащим продуктам относятся крабы, креветки, бобы сои. Цинк необходим для нормальной работы сальных желез.

При лечении прыщей необходимо отказаться от алкоголя, сливочного масла, кофеина, сыра, шоколада, какао, сливок, яиц, жареной пищи, острых и пряных блюд, гидрогенизированных жиров, маргарина, мяса, птицы, газированных напитков, особенно сахара.

Очень важен сам процесс очищения кожи. Обязательно применение очищающих лосьёнов только на натуральных ингредиентах. Нельзя использовать простое мыло для умывания так как это приведет к ещё большему обострению заболевания.

И наконец, при выборе лечащего препарата, необходимо учитывать целый ряд факторов которые могут или улучшить или усугубить ваше состояние в форме побочных эффектов и эффективности того или иного препарата от угрей в целом. При легкой и средней степени тяжести угревой сыпи применяют препараты для наружной (местной) терапии: кремы, гели, мази, лосьоны и т.п., содержащие различные активные вещества, препятствующие образованию комедонов ( черных точек) или разрушающие их, уменьшающие образование кожного сала и воспаление.


Как вылечить рубцы после угрей акне прыщей, Кто и как избавился от рубца после угрей прыщей. Чем можно удалить вывести пятна от угрей на лице прыщей на спине и груди

Лечение шрамов является одной из широкообсуждаемых тем частовстречающихся в косметических журналах, блогах и форумах. Действительно, шрамы, рубцы и растяжки являются одной из основных тем косметологии а их лечение самым больным вопросом для тех у кого они есть.

В настоящее время предлагается целый ряд в основном дорогостоящих процедур по устранению щрамов. хотелось бы коротко написать о том чего не следует забывать при выборе того или иного метода лечения шрамов разделяя их на различные методы.

Первый метод это лечение жидким азотом. Популярность этого метода у нас в стране достаточно высока так как это пожалуй самый дешевый и простой метод. Перечитав массу литературы где подробно описывается лечение шрамов жидким азотом хочется заметить что этото процесс ни что иное как криодеструкция где рубцовая ткань поддается разрущению от соприкосновения с жидким азотом. Результат как правило не очень обнадёживающий поскольку шрамы от такого способа лечения не исчезают: разглаживаясь, они расползаются вширь, значительно ухудшая вид кожи. Как бы много не писалось и не говорилось в рекламе, какиебы навороты или вариации использования жидкого азота не предлагались ждать от этого метода ничего хорошего не стоит.

Второй метод, которого по моим понятиям также следует избегать это буки-терапия. В старые - Совковые времена система эта применялась довольно широко. Чтоже такое - Буки Терапия? Чтобы объяснить простым - понятным языком, буки - терапия это ни что иное как рентгеновское облучение рубца. Результат такой "терапии" думаю всем понятен так как облучить сам рубец не возможно, облучению подвергается и обширная поверхность здоровой кожи которая истончается, атрофируюется и пигментируется. Где белел шрам, там образуется коричневое пятно. И избавить от него не сможет ни один дерматолог. Тяжелое впечатление производят последствия буки-терапии после имплантации груди: место разреза (это шрам в 5-7 см) превращается в широкую полосу темно-коричневого папируса.

Третий способ - это иссечение Келоидного рубца (келлоидный рубец отличается от других тем, что буграми поднимается над кожей, часто с багровыми прожилками сосудов). Так вот, иссечение келоидного рубца категорически запрещается так как он от этого только увеличится. При этом совершенно неважно, скальпелем его иссекать или лазером. Тот, который применяется для иссечения (как правило, углекислотный), только сделает еще больше рубцов в глубине уже существующего. Хорошо, если при этом пострадает только кожа, а не более глубокие ткани.

Четвёртый способ не менее опасный, это лечение шрамов стероидными и гормональными инъекциями. Какие побочные последствия несут с собой гормональные и стероидные препараты написано очень много. Это очень важно помнить, поскольку введение кортикостероидных препаратов общего действия способно нанести необратимый удар по здоровью, настолько необратимый что рубцы уйдут на второй план.

Одно из самых главных правил которые необходимо помнить, это то, что какую бы современную лазерную технологию для лечения шрамов вам ни предлагали, насторожитесь, если врач не посоветует предварительно медикаментозное лечение рубца например кремами. Очень часто достаточно лечение хорошим кремом от шрамов который способен восстанавливать рубцевую ткань. Лечение шрамов и рубцов натуральными кремами хотя и продолжительное но весьма эффективно, экономично и не несёт с собой целую массу негативных побочных эффектов.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Откладывать лечение на потом. Старые рубцы и шрамы лечатся труднее чем только что появившиеся. Поэтому не уповайте на широко рекламируемые инъекции и лазеры "от рубцов". Если, конечно, денег не жалко...


Rocket: [100]


НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ !

Специальные Скидки !
Крем Демодексин Натуральный крем для лечения демодекоза ДЕМОДЕКСИН
Крем Овен Натуральный крем после бритья при прыщах, розацеа и демодекозе ОВЕН
Лосьон Ла Ви
ЛА ВИ
лосьон для проблемной кожи.
Шампунь Демодекс
ДЕМОДЕКС шампунь от демодекоза головы.
Новости в БЛОГЕ

Посетите наш Блог с ежедневным обновлением новостей. Примите участие в дискуссиях и комментариях.

март, 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Онлайн-консультант




Rambler's Top100




  • Login


  • Copyright © 2004-2016 Naama Ltd. Главная  О нас  Технология  Магазин Форум Блог  FAQ  Дистрибьюторы  Контакты