ГЛАВНАЯ О НАС ТЕХНОЛОГИЯ МАГАЗИН ФОРУМ БЛОГ FAQ ДИСТРИБЬЮТОРЫ КОНТАКТЫ
  ЧТО ТАКОЕ ПРЫЩИ?
  ПРОДУКЦИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ
  КАК РАЗВИВАЕТСЯ АКНЕ?
  ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ УГРЕЙ
  РУБЦЫ ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ РУБЦОВ
  РОЗАЦЕА
  ПРОДУКЦИЯ ОТ РОЗАЦЕА
  ДЕМОДЕКС И ДЕМОДЕКОЗ
  ДЕМОДЕКОЗ ГЛАЗ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ ДЕМОДЕКОЗА
  КУПЕРОЗ
  ПРОДУКЦИЯ ОТ КУПЕРОЗА

      Первые 10
      Оглавление блога
      Разное
      Акне
      Розацеа
      Базирон
      Дифферин
      Зинерит
      Куриозин
      Клерасил
      Мелт
      Ованте
      Скинорен
      Народные средства

      Правила
      RSS-канал

      Поиск по теме     


Крема Ованте от угрей и розацеи

    


Умывалки от прыщей, как умывать лицо при прыщах и розацеа

Регулярное применение очищающих лосьонов при лечении розацеа и прыщей, играет важную роль. Кожа должна быть хорошо очищена от косметики (если вы ей пользуетесь), грязи и избытков выделяемого жировыми железами кожного сала, перед применением лечебного средства от прыщей или розацеа. Однако, несмотря на важность регулярной очистки кожи, человеку страдающему угрями и розацея, следует быть осторожным при выборе очищаюшего лосьона или умывалки (как их еще называют). Неудачный выбор очищающего лосьона может усугубить разацеа и привести к большему образованию акне.

У людей с розацеа и прыщами, кожа как правило пересущена от ежедневного применения лечебных кремов и мазей в составы которых входят антибиотики, химикаты и стероиды. К сожалению большинство рекомендуемых врачами средств для лечения розацеа и акне не содержат витамины и минералы необходимые для нормальной жизни нашей кожи. Антибиотики и химикаты, особенно их длительное применение делают жизнь нашей кожи еще сложней. Поэтому проходя через этапы лечения прыщей и розацея, необходимо не только применять лечебные препараты не содержащие вредные для нормальной жизни кожи ингредиенты, но также обеспечивать кожу витаминами и минералами необходимыми для ее нормального существования.

Проблема большинства очищающих лосьонов в том, что помимо содержания щелочи, спирта и прочих вредных ингредиентов и отсутствия в их составах витаминов и минералов, они очищают кожу "слишком хорошо", вымывая или (выжигая спиртом и щелочью) все выработанные кожей полезные вещества, убивая как вредные так и нужные бактерии. Поэтому при выборе очищающего средства при прыщах и розацеа как и при их лечении, необходимо первым делом выяснить что входит в составы этих очищающих средств.

Для эффективной чистки лица, хотелось бы порекомендовать пользоваться домашними рецептами, настоями на травах или очищающими средствами основаными на воде, где в качестве очищающего средства применяются натуральные - природные добавки. Такие умывающие средства не будут оказывать раздражение которое негативно сказывается на лечении розацеа и прыщей.




Вред или польза от стероидных инъекций в лечении прыщей акне

Кисты и другие тяжелые - воспалительные формы прыщей: папулы и пустулы а так же абсцессы, являются наиболее трудно поддающимися лечению формами угревой сыпи. Существует много противоречивых мнений о том, чем и как эффективно лечить кисты и абсцессы. Много пишется и говорится как правильно следить за тяжелыми формами акне, какое лечение угрей лучше и более эффективней а чего наоборот, следует избегать из-за побочных эффектов.

Действительно, существует много различных препаратов и средств против акне, настолько много, что часто, человеку страдающему акне трудное выбрать по настоящему эффективное средство или способ - тот, который действительно позволит избавиться от прыщей быстро и эффективно. Особенно это касается тяжелой стадии угревой болезни: кисты и абсцессы. Вы когда-нибудь задумывались: Почему некоторые анти-акне препараты более эффективны, чем другие и наоборот?. Я уверен, что да.

Видите ли, существует три вида противоугревых средств: химические препараты от угрей (антибиотики и химикаты), натуральные средства от прыщей ( сера, витамины и минералы) и домашние средства от акне. Все три типа противоугревых средств и способов, могут быть очень эффективны в лечении прыщей, с некоторыми исключениями конечно, и я не говорю о побочных эффектах, как правило связанных с использованием вредных для здоровья химических веществ. Каждый это знает и выбирает сам чем лечить прыщи.

В большинстве случаев при лечении тяжелых форм акне врачи (косметологи и дерматологи) прописывают стероидные инъекции, так как большинство из предписываемых врачами препаратов не могут справиться с воспалением кистозной формы прыщей. Эффект от применения стероидов в виде инъекций от прыщей, заметен почти сразу. Стероиды и кортикостероиды обладают особенностью почти моментального положительного - лечебного эффекта. Они конечно не решают проблему полностью и не избавляют от прыщей, но воспаление (кисты, абсцессы) снимают. Однако, что бы мы не думали и не говорили, использование стероидов в лечении акне как и любой другой болезни необходимо избегать, насколько это возможно. Вам, наверное интересно узнать, что еще можно сделать чтобы остановить воспаление, если кроме применения стероидов ничего не помогает.

Наиболее распространенная причина слабой эффективности большинства противоугревых кремов, гелей и лосьонов скрывается в их не способности глубокого проникновения в поры кожи. Вам когда нибудь доводилось использовать косметические или противо угревые крема, которые, после нанесения на поверхность кожи - оставались там в виде жирной пленки? Думаю что доводилось и не раз! Такие крема и мази не способны доставлять лечебные ингредиенты туда, где им - ингредиентам необходимо быть, чтобы эффективно сражаться с бактериями которые размножаются. Мало того, такие средства от прыщей, забивают поры что приводит не только к увеличению числа бактерий акне, но и затруднению лечения в целом.

Таким образом, при лечении тяжелой и легкой степеней акне, важно использовать противоугревые крема или мази с эффектом глубокого проникновения, которые смогут быстро проникнуть в глубину кожных пор и оказать лечебное воздействие. К сожалению, а может быть и к счастью, большинство химических препаратов от прыщей не только не способны проникать глубоко в поры кожи но так же их забивают оказывая слабый лечебный эффект. Для того, чтобы лечебный ингредиент был способен проникать глубоко в поры кожи, не достаточно иметь состав в который входят всего 3 - 4 ингредиента (например: антибиотик и растворитель).

Поэтому, хочется посоветовать - не экспериментируйте и не слушайте то, что Вам говорят или советуют друзья и знакомые. Прислушивайтесь прежде всего к своему голосу. Перед выбором того или другого лечебного средства от прыщей - изучите их составы. Только изучив и сравнив составы предлагаемых препаратов, можно сделать единственный и правильный выбор в лечении прыщей.




Быстро вылечиться от розацеа, прыщей и домодекоза самому

Советы в лечении прыщей всегда полезны, особенно когда они даются профессиональными людьми. Ниже представлены всего несколько полезных советов, соблюдаяя которые, можно предотвратить или положительно повлиять на прыщи.

1. Лечение угрей свежими фруктами, овощами, орехами и семенами.

Один из советов профилактики и лечения прыщей, это добавление в рацион питания разнообразных свежих фруктов, овощей, орехов и семян. Необходимо есть по крайней мере один салат каждый день, даже просто в качестве гарнира. Орехи и сушеные фрукты очень полезны. Известно что орехи и семена тыквы идеально подходят для акне, поскольку они содержат селен (Brazils) и цинк (семена тыквы). Недостатки именно этих веществ (цинк и селен), связаны с образованием прыщей.

2. Прыщи и использование полезных бактерий.

Антибиотики уничтожают бактерии в пищеварительной системе, что, как правило приводит к ухудшению пищеварения, запорам и снижению поглощения важных витаминов, минералов и питательных веществ. Все это может привести к образованию прыщей, поскольку ваш организм не в состоянии избавиться от отходов и токсинов, поэтому токсины начинают выводиться через кожу. Если вы принимали антибиотики для лечения прыщей, очень важно пополнить "дружественные" бактерий в пищеварительной системе, или прекратить использование антибиотиков в качестве лечения угрей.

4. Стресс и прыщи.

Стресс является одной из причин образования прыщей. Если Вы умеете контролировать свои эмоции, управлять стрессом, то это значительно снизит выработку гормона стресса кортизола и, следовательно, снижения возможности появления прыщей. Существуют различные способы как можно уменьшить стресс и стать более спокойным. Отвергать такие учения как Йога и T'ai Чи, релаксационные методы, как, например, дыхательные упражнения и медитация нальзя, так как эти временем доказанные методы действительно очень эффективны.

6. Снижение потребления сахара и углеводов при прыщах.

Хотя много написано что при прыщах можно есть все, существуют и последние исследования указывающие что прыщи и диета непосредственно связаны между собой. Например, изысканное употребление пищи с большим содержанием углеводов (белый хлеб, макаронные изделия, рис, мука и др.) и сахара приводит к резким увеличениям инсулина. Это, в свою очередь, приводит к повышенному выделению мужских гормонов, которые стимулируют выделение большого колличества кожного сала. Выделение лишнего колличества кожного сала и закупорка пор, приводит к росту бактерий - акне и образованию прыщей.

Больше сахара -> Больше инсулина -> Больше гормонов -> Больше сала = ПРЫЩИ !



7. Кофе и прыщи.

При прыщах, рекомендуется снижение кофеина. Кофеин повышает уровень гормонов стресса в организме и может усугубить ургевую сыпь. Избегайте кофе, чай, шоколад и другие напитки, содержащие кофеин.

8. Прыщи, молочные продукты и красное мясо.

Молочные и мясные продукты трудно перевариваются пишеварительной системой. Известно, что состояние кожи связано со здоровьем ваших внутренних органов. Если пищеварительная система работает с большой нагрузкой (красное мясо, молочные продукты), организм не будет эффективно избавляться от отходов, поэтому они будут выводиться через кожу.

9. Прыщи, солнечный свет и свежий воздух.

Солнечный свет стимулирует выработку витамина D в организме, который является одним из важнейших витаминов для здоровой кожи. Немного свежего воздуха и солнечного света каждый день будет также полезно для снятия стресса и повыщения уровня кислорода в крови и в коже соответственно. Однако нужно помнить что чрезмерное пребывание на солнце, вредно так как может вести к риску заболевания другими кожными болезнями.




Rocket: [100]


НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ !

Специальные Скидки !
Крем Демодексин Натуральный крем для лечения демодекоза ДЕМОДЕКСИН
Крем Овен Натуральный крем после бритья при прыщах, розацеа и демодекозе ОВЕН
Лосьон Ла Ви
ЛА ВИ
лосьон для проблемной кожи.
Шампунь Демодекс
ДЕМОДЕКС шампунь от демодекоза головы.
Новости в БЛОГЕ

Посетите наш Блог с ежедневным обновлением новостей. Примите участие в дискуссиях и комментариях.

апрель, 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Онлайн-консультант




Rambler's Top100




  • Login


  • Copyright © 2004-2016 Naama Ltd. Главная  О нас  Технология  Магазин Форум Блог  FAQ  Дистрибьюторы  Контакты